Entretenimento

PROGRAMAÇÃO DO FESTIVAL DE INVERNO DE GARANHUNS 2022 – FIG 30 ANOS

Na manhã desta quinta-feira (30) a Prefeitura de Garanhuns, juntamente com representantes do Governo de Pernambuco e FUNDARPE, lançaram a programação completo do Festival de Inverno de Garanhuns – FIG 30 anos.

O Festival de Inverno de Garanhuns – FIG 30 Anos acontece entre os dias 15 à 31 de Julho com mais de 800  atrações em 25 polos distribuídos na cidade, o festival está bastante esperado nessa edição de 30 anos, depois de 2 anos de devido a pandemia.

PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO FESTIVAL DE INVERNO DE GARANHUNS – FIG 30 ANOS

A prefeitura de Garanhuns fez o anuncio oficial do FIG 30 anos ao vivo através das suas redes sociais, e você pode conferir toda a programação.

SEXTA-FEIRA | 15 

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS | ABERTURA DO FIG 2022
20H – CELEBRAÇÃO DE ABERTURA DO FIG
20H45 – AMOR ETERNO
22H – KARYNNA SPINELLI
23H30 – DIOGO NOGUEIRA
01H30 – MUMUZINHO

SÁBADO | 16

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – PEDRINHO PONTES
21H – BAIÃO GRANFINO – JORGE DU PEIXE
22H – JORGE VERCILO
0H30 – XAMÃ

DOMINGO | 17

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – JAM 202
21H – MARTINS
22H – ANAVITÓRIA
00H30 – NANDO REIS 

QUARTA-FEIRA | 20

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – CARLOS E FÁBIO
21H – GERALDINHO LINS
22H – CÉSAR MENOTI E FABIANO
23H – MANO WALTER 

QUINTA-FEIRA | 21

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – HERCINHO
21H – HOMENAGEM AO MOVIMENTO MANGUE – MANGUEFONIA, COM MUNDO LIVRE S/A, INTEGRANTES DA NAÇÃO ZUMBI, SIBA, CANNIBAL, FRED 04, ISAAR E ALESSANDRA LEÃO

SEXTA-FEIRA | 22

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – KARLA E CYBELE
21H – ISAAR
22H – SIMONE (PARTICIPAÇÃO DE ISABELA MORAES, ROGÉRIA DERA E JOANA TERRA
23H30 – LENINE & SPOKFREVO ORQUESTRA
01H30 – JOTA QUEST 

SÁBADO | 23

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – ROMERO FERRO
21H30 – TITÃS
23H – PITTY
01H30 – DUDA BEAT 

DOMINGO | 24

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – ROGÉRIO E OS CABRAS
21H – ISABELA MORAES
22H20 – VIOLIVOZ – CHICO CÉSAR E GERALDO AZEVEDO
0H30 – GAL COSTA 

SEGUNDA-FEIRA | 25

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – CARLA MARQUES
21H – BANDA SENTIMENTOS
22H – CONDE SÓ BREGA
23H30 – RAPHAELA SANTOS – A FAVORITA 

TERÇA-FEIRA | 26

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – MOURINHA DO FORRÓ
21H – SANTANA
22H – JORGE DE ALTINHO
23H30 – SOLANGE ALMEIDA 

QUARTA-FEIRA | 27

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – BANDA CRUSH
21H – DEAD FISH
22H30 – SEPULTURA 

QUINTA-FEIRA | 28

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
21H – HOMENAGEM A GUITINHO – GRUPO BONGAR
22H – FILIPE RET
23H30 – BACO EXU DO BLUES           

SEXTA-FEIRA | 29

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – KIARA RIBEIRO
21H – PAGODE DO DIDI (COM PARTICIPAÇÕES DE MARIA PAGODINHO, HELENA CRISTINA E GERLANE GELL
22H – JORGE RIBA
23H30 – MARGARETH MENEZES
0H30 – XANDE DE PILARES 

SÁBADO | 30

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
20H – JOSILDO SÁ – SAMBA DE LATADA 15 ANOS
21H20 – JOANNA
23H – FAFÁ DE BELÉM
0H30 – JOSÉ AUGUSTO 

DOMINGO | 31

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS
21H CONCERTO VIRTUOSI – COM TENOR EDSON CORDEIRO
22H – ALEXANDRE REVOREDO E GABI DA PELE PRETA
23H – CORDEL DO FOGO ENCANTADO
0H30 – MARCELO FALCÃO 

Outras Polos e palcos, acesse aqui a programação do FIG 30 ANOS

Etiquetas

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar